«Можете их не читать»: Мясников сделал странное заявление об инструкции к лекарственным препаратам


Любой действенный лекарственный препарат обладает целым рядом побочных эффектов, и совсем необязательно вчитываться в инструкцию. Как сообщает Replyua.net, с таким неожиданным заявлением выступил известный телеведущий и доктор Александр Мясников. По его словам, если вы покупаете лекарство, вам не нужно читать инструкцию в том случае, если препарат назначает лечащий врач. Именно специалист заранее скажет о нужной дозировке и назначении препарата, а бумажная инструкция пациенту не нужна.

«Эти бумажки написаны не врачами и не для пациентов. Не зря в США вы никогда не увидите таких бумажек», — заявил Мясников. Кроме того, он отметил, что также не всегда актуальными бывают данные о дозировке препарата, указанные в инструкции. Помимо этого, Мясников рекомендовал менять лечащего врача в том случае, если он назначает препарат, ориентируясь на его инструкцию. Напомним, ранее доктор Мясников заявил об опасности противовоспалительных препаратов.

Он отметил, что такое лекарство становится причиной серьезных проблем с желудком и даже кровотечения. По его словам, нестероидные противовоспалительные препараты категорически запрещены пожилым людям старше 65 лет, у которых имеются проблемы с работой сердца. Прием таких препаратов может привести к инсульту и инфаркту.

Источник