Калифорния пострадала от новых штормов, готовится к возможным наводнениям

КИЕВ. 9 января. УНН. Калифорния в США в воскресенье вновь пострадала от непогоды — с грозами, снегом и разрушительными ветрами, пронесшимися по северной части штата, предшествовавшей еще одной серии надвигающихся штормов, и повышая вероятность затопления дорог, подъема рек и оползней после нескольких дней дождя, пишет со ссылкой на AP.

Подробности

Национальная метеорологическая служба США предупредила о «непрерывном параде атмосферных рек» — потоках очень влажного воздуха, которые могут провоцировать очень сильные дожди и снегопады.

По данным властей Сакраменто, в столице штата более 60 000 клиентов все еще оставались без электричества в воскресенье вечером – по сравнению с более чем 350 000 ранее – после того, как порывы ветра со скоростью 97 км/ч свалили деревья на линии электропередачи.

Губернатор Гэвин Ньюсом сказал, что 12 человек погибли в результате непогоды за последние 10 дней, и предупредил, что штормы на этой неделе могут быть еще опаснее. Он призвал людей оставаться дома.

В офисе метеорологической службы в Сакраменто заявили, что регион должен готовиться к тому, что очередная «атмосферная река» выйдет на берег в конце воскресенья и начале понедельника.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x