Канада объявила об отмене пограничных ограничений COVID

КИЕВ. 26 сентября. УНН. Канада приостановит пограничные ограничения COVID-19 в октябре, сообщило в понедельник агентство общественного здравоохранения страны, передает УНН.

Подробности

Страна больше не будет применять правила тестирования, карантина, вакцинации или масок для путешественников, желающих въехать в Канаду, говорится в заявлении агентства.

«Мы объявляем, что правительство Канады не будет продолжать распоряжение совета, срок действия которого истекает 30 сентября, и потому отменит все требования, связанные с COVID-19, и пограничные требования для всех путешественников, въезжающих в Канаду», — заявил министр здравоохранения Жан-Ив Дюкло.

Согласно заявлению Агентства общественного здравоохранения Канады, изменение было внесено из-за «моделирования, указывающего на то, что Канада в значительной степени прошла пик волны Omicron BA.4 и BA.5», а также из-за высокого уровня вакцинации и более низких показателей. госпитализации.

В заявлении говорится, что, несмотря на ослабление санитарных требований, агентство по-прежнему призывает путешественников и канадцев носить «высококачественные маски», прививаться и при необходимости самоизолироваться.

До этих изменений любой человек в возрасте 12 лет и старше, прибывающий в Канаду, должен был пройти вакцинацию или пройти режим тестирования и карантин в течение 14 дней после прибытия, а маски были обязательными в самолетах и ​​поездах.

Добавим

Согласно официальным правительственным данным, около 90 процентов канадцев в возрасте 12 лет и старше получили как минимум две дозы вакцины против Covid и около половины получили бустерную дозу.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x