Канада запретит импорт огнестрельного оружия – министр

КИЕВ. 5 августа. УНН. Канада объявила в пятницу, что с 19 августа запретит ввоз пистолетов после массовых расстрелов в Соединенных Штатах. Об этом пишет со ссылкой на BBC.

Подробности

Такое оружие «имеет одну и одну цель — убивать людей», — заявил министр общественной безопасности Марко Мендичино на брифинге для прессы, объявив об этом шаге.

Министерство внутренних дел Канады добавило, что запрет для предприятий и частных лиц был временной мерой, которая должна «действовать до тех пор, пока не вступит в силу национальный мораторий», которая, как ожидается, состоится осенью.

Эксперты по-прежнему скептически относятся к эффективности мер контроля над оружием, принятых Оттавой, указывая на контрабанду оружия из соседних Соединенных Штатов как настоящую проблему.

В среду Агентство пограничных служб Канады объявило о двух больших изъятиях оружия в западной Канаде, которое не имеет серийных номеров и которое трудно отследить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:США «вооружены до зубов»: оружия больше, чем мирных жителей

Добавим

Недавно в США произошло несколько громких расстрелов, среди них особенно — начальная школа Техаса, где был убит 21 человек, в основном дети и в супермаркете штата Нью-Йорк, где стрелявший в афроамериканцев стрелок убил 10 человек.

По оценкам правительства, в Канаде, население которой составляет 38 миллионов человек, более миллиона единиц огнестрельного оружия.

Около 2500 магазинов продают пистолеты по стране.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x