Канада ввела санкции против пропагандистов России

КИЕВ. 3 февраля. УНН. Канада ввела новые санкции против России в ответ на военное вторжение в Украину, передает УНН со ссылкой на Canada.ca.

Подробности

В пятницу, 3 февраля, Канада ввела новые санкции против России в ответ на военное вторжение в Украину. Под ограничениями оказались 38 физических и 16 юридических лиц, причастных к распространению дезинформации и пропаганды.

По словам Министерства иностранных дел Канады, в санкционный список попали:

Государственная медиакомпания «Россия сегодня», объединяющая русскоязычные информационные ресурсы РИА Новости, ПРАЙМ, ИНОСМИ, ТОЧЬ, КОТ, Baltnews, Ukraina.ru, Social Navigator и Arctic.ru;
United World International и Фонд по борьбе с репрессиями. Эти субъекты дезинформации тесно связаны с основателем и владельцем ПИК Вагнером Евгением Пригожиным.
Певец Николай Басков, посещавший российские войска на оккупированных территориях Украины и выступавший на провоенном и прорежимном концерте на Красной площади в Москве в поддержку незаконной аннексии украинской территории.

Кроме этого, в санкционный список попали Михаил Боярский, Марат Башаров, Дима Билан, Лариса Долина, Михаил Галустян, Николай Расторгуев, Олег Газманов, Полина Гагарина, Надежда Бабкина, Ирина Аллегрова, Максим Аверин, Дмитрий Дюжев и многие другие.

Также глава МИД Мелани Жоли подчеркнула, что Канада делает активные шаги по борьбе с российской дезинформацией.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минфин США ввел санкции против высокопоставленных должностных лиц иранского производителя беспилотников

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x