Карантин в Украине: Рубан рассказал о работе школ и садиков

Многие рестораны и другие заведения нарушали установленные карантинные ограничения — об этом рассказал глава ГУ Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в программе «Сегодня День» на канале «Украина 24».

«Данный локдаун показал безответственное отношение к своему здоровью и здоровью окружающих. Некоторые рестораны работали не только на вынос и доставку, а и внутри, и ночью. Правоохранители фиксировали эти нарушения на протяжении месяца, и сейчас мы будем проводить уже государственные инспекции. Сегодня у нас уже оранжевая зона, и они могут работать», — сказал он.

По словам Рубана, на нарушениях ловили даже детсады и частные школы.

«Было 4 детских сада и две школы, частные, которые работали и пренебрегали здоровьем детей и сотрудников. Деятельность этих учреждений была прекращена, дела переданы правоохранительным органам, и будет проводиться мониторинг этих учреждений. С 5 мая школы и садики будут работать по правилам оранжевой зоны. Им будет рекомендовано по возможности переходить на онлайн-обучение и сократить посещаемость. Каждое учреждение будет принимать решения самостоятельно», — сказал он.

Популярное сейчас:

Напомним, Как распознать нехватку витамина В3.

Ранее Вести-ua.net писали,

Усиление карантина в Украине: в каких регионах уже ввели локдаун и что запретили.

Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп по картам таро на неделю с 3 по 9 мая.


Источник