Киевляне придумали, как ездить в транспорте без спецпропусков

Киевлянка выяснила, что электропоезда пригородных маршрутов продолжают возить людей во время локдауна без спецпропусков и пробок.

Пригородные электрички позволяют быстро и недорого добраться с левого на правый берег Киева и обратно. На Дарницком вокзале останавливается много рейсовых поездов, которые потом следуют на центральный киевский вокзал. Оттуда уже придется добираться либо пешком, либо на такси, но даже так можно сэкономить много денег на проезде.

«Конечно не тем, кто как говорил мой отец «запанствовал» и для кого заплатить таксистам 400 и более в одну сторону — дело чести, или комфорта. А еще столько же и в обратную сторону! Если подумать, то у таксистов сейчас столько заказов, жатва и на нормальных тарифах», — отметила киевлянка. — «Кто желает больше комфорта, можно проехаться подороже, но, правда, поездом Борисполь — Киев. Одним словом экономия ощутима».

Помимо центрального вокзала, многие электрички останавливаются на «Киеве-Волынском» и «Киеве-Московском». Железнодорожные станции есть также на Святошине и Борщаговке.

Популярное сейчас:

Напомним, Смена погоды каждые 4-5 дней: чего украинцам ждать в мае.

Ранее Вести-ua.net писали,

Укрзализныця закрыла продажу билетов на 17 поездов.

Также Вести-ua.net сообщали, В какой день недели рождаются главные везунчики.


Источник