Киевский депутат пытался прорваться на самолет без COVID-сертификата и маски: что из этого вышло

Депутат Киевского городского совета от партии «Батьківщина» Михаил Ковальчук устроил скандал в аэропорту из-за того, что его не пустили на рейс без сертификата вакцинации против COVID-19. Политик тоже был без защитной маски.

Соответствующее видео Ковальчук обнародовал на своей странице в Facebook. Инцидент произошел 27 ноября .

Политик пытался попасть на рейс авиаперевозчика Lufthansa. На кадрах показано, что работники аэропорта и перевозчика сообщили депутату о том, что не допустят его на рейс без необходимых документов – он не имел ни сертификата, ни отрицательного ПЦР-теста.

«Я руководствуюсь правилами компании, которой вы путешествуете. Я не ограничиваю ваши права. Я отказываю вам в регистрации из-за того, что вы не выполняете правила авиакомпании», – отметила представительница компании.

«Вы реально все неадекватны. Вы сторонники свержения конституционного строя в Украине в первую очередь. Правила не должны противоречить основному закону Украины», – сказал Ковальчук, добавив, что его конституционные права якобы нарушают.

Депутат также заявил, что будет обращаться в суд и потребовать возмещения материального и морального ущерба.

Свою позицию относительно противоэпидемиологических правил, действующим в Украине из-за распространения коронавируса, Ковальчук также объяснил на своей странице в Facebook.

«Борня с международной паразитирующей вонючей мафией, которая через колено пытается ломать Конституции стран, продолжается. У меня свобода всегда в приоритете, все остальное второстепенно. Маски, жижа, коды, мутные корпорации и весь прочий хлам уходят в лес. Вчера интуитивно не хотел лететь из-за всех этих шизоидальных антиконституционных «правил», – написал представитель «Батьківщини».

Ранее Ковальчик делился в соцсетях антивакцинаторскими сообщениями. Он называл вакцинацию от коронавируса «ветеринарной медициной».

«Следует бояться ветеринарной медицины (а она становится именно такой), где вас будут тыкать шприцами каждые полгода, заставлять таскать бирку в ухе, стерилизовать и кастрировать, как плохих кошек, а также выгуливать по расписанию и регламенту. И так будут жить ваши дети, о которых вы сейчас так заботитесь, носясь с фигней о «коллективном иммунитете», – сказано в сообщении политика от 17 октября.

«Уколоться неизвестным фуфломицином, даже с риском для жизни – не фокус. Смерть сама по себе не страшна. Страшно умереть по-муд*цки. Отдать жизнь неизвестно за кого, как уже сделали некоторые наши запуганные современники», – писал Ковальчук.

Популярное сейчас:

Напомним, В Украине объявлено штормовое предупреждение: в каких регионах будет сильный ветер.

Ранее Вести-ua.net писали,

Кто в Киеве переименовал проспект Ватутина на Шухевича?.

Также Вести-ua.net сообщали, Посредничество между Украиной и РФ: эксперт объяснил, в чем интерес Эрдогана.


Источник