Число смертей от COVID в мире за 4 недели выросло на 35% — ВОЗ

КИЕВ. 17 августа. УНН. Число смертей от коронавируса в мире за четыре недели выросло на 35%. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения в Твиттере, передает УНН.

Цитата

«Научиться жить с COVID19 не означает, что мы делаем вид, что его нет. Это означает, что мы используем инструменты, которые у нас есть, чтобы защитить себя и защитить других», — говорится в сообщении главы ВОЗ.

Подробности

Глава ВОЗ заявил, что количество случаев COVID, вероятно, возрастет в ближайшие месяцы с приближением холодов.

«Люди проводят больше времени в помещении, риски более интенсивной передачи и госпитализации в ближайшие месяцы будут только расти — не только для COVID-19, но и для других заболеваний, включая грипп».

За последние четыре недели количество зарегистрированных смертей от COVID по всему миру увеличилось на 35%. Только за последнюю неделю от COVID-19 погибли 15 000 человек во всем мире.

«Это абсолютно неприемлемо, когда у нас есть все инструменты для предотвращения инфекций и спасения жизней», — отметил чиновник.

По его словам, в настоящее время Omicron остается доминирующим вариантом, а подвариант BA.5 составляет более 90% случаев.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x