Число погибших в Турции и Сирии возросло до 2361 человека

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Число погибших в Турции и Сирии возросло по меньшей мере до 2361 человека после мощного землетрясения магнитудой 7,8, которое произошло утром в понедельник на юге Турции, информирует УНН.

Подробности

По словам вице-президента Турции Фуата Октая, общее число погибших в Турции достигло 1541 человека. По словам Октая, в настоящее время в Турции ранены 9733 человека.

Общее число погибших в Сирии составляет 820 человек. Сирийское арабское информационное агентство (SANA) сообщает о 430 погибших в районах, контролируемых правительством, а группа «Белые каски», официально известная как Гражданская оборона Сирии, сообщила о 390 погибших в районах, контролируемых оппозицией.

Добавим

Президент США Джо Байден «санкционировал немедленный ответ США» после мощного землетрясения магнитудой 7,8, которое произошло ночью в Турции и Сирии.

«Джил (жена – ред.) и я были глубоко расстроены известием о разрушительных землетрясениях, унесших тысячи жизней в Турции и Сирии. Моя администрация тесно сотрудничала с нашим союзником с НАТО по Турции, и я санкционировал немедленный ответ США», — сказал Байден в понедельник утром.

Президент выразил соболезнования пострадавшим в результате землетрясения.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x