Шторм Barbara принес в Израиль сильный ветер, ливни и снег. Есть травмированные

КИЕВ. 6 февраля. УНН. На Израиль обрушился сильный зимний шторм, получивший название Barbara, принесший с собой сильный ветер, ливень и похолодание. Об этом пишет Times of Israel, передает УНН.

Подробности

Служба экстренной помощи «Маген Давид Адом» сообщила, что 13-летняя девочка получила легкие ранения в результате падения ветви дерева в пригороде Тель-Авива Ор-Йехуда. Ее доставили в медицинский центр Шиба для лечения.

75-летняя женщина получила травмы средней степени тяжести в прибрежном городе Нетания, а 81-летняя женщина получила легкие ранения в Тель-Авиве, обе были сбиты сильным ветром.

По данным Управления водного хозяйства Израиля, Галилейское море поднялось на 1,5 сантиметра за последние сутки из-за сильного дождя.

Власти предупредили, что в некоторых частях страны могут произойти наводнения из-за зимнего шторма Barbara, который, по прогнозам, также принесет отдельные грозы. В ближайшие дни в регионе также ожидается небольшой снегопад.

Метеорологическая служба Израиля сообщила, что ливни и порывы ветра силой до 65 км в час обрушились на север Израиля с утра понедельника и в конце концов распространятся по всей стране. Сильнейшие ветры ожидались вдоль побережья, делая море небезопасным.

Внутри страны власти предупредили о внезапных наводнениях, поскольку дожди заливают сухой северный Негев и Иудейскую пустыню.

Ожидается, что температура упадет до 0 после прохождения начального фронта, а в начале следующей недели ожидается еще более низкая температура.

По прогнозам, в понедельник на горе Хермон выпадет снег, а к вечеру вторника в высокогорных районах на севере и в центре также могут быть вьюги, согласно прогнозам.

Добавим

Barbara переместилась в Израиль после того, как завалила снегом Афины и другие районы Греции.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x