Число жертв землетрясения в Турции и Сирии может достичь 20 тысяч — ВОЗ

КИЕВ. 7 февраля. УНН. По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которые приводит Sky News, в ближайшие дни количество жертв землетрясений в Сирии и Турции может достигнуть 20 000 человек, пишет УНН.

Подробности

«По меньшей мере, 5000 человек погибли как в Турции, так и в Сирии, в то же время Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что в ближайшие дни количество жертв может достигнуть 20 000 человек», — говорится в сообщении.

Число погибших составляет 5021 человек, но ожидается, что он резко возрастет, в то время как спасатели продолжают поиски. Их усилиям мешают афтершоки и холодная погода: сегодня утром на востоке Турции ощущались толчки магнитудой 5,4.

По данным Управления по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турции, в стране пострадали более 20 000 человек.

Старший сотрудник ВОЗ по чрезвычайным ситуациям Адельхейд Маршанг заявила, что примерно 23 миллиона человек, в том числе 1,4 миллиона детей, могут испытать влияние стихийного бедствия в обеих странах после землетрясения и его повторных толчков.

Дополнение

Турцию 6 февраля потряс мощное землетрясение, которое почувствовали в соседних странах. Значительно пострадала также Сирия. Землетрясения потом повторились, ощущались и афтершоки более слабой силы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x