Китай объявил о «тесном энергетическом партнерстве» с россией

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Китай заявил, что готов наладить более тесное партнерство с россией по вопросам энергетики для обеспечения глобальной «энергетической безопасности», сообщает Sky News, пишет УНН.

Подробности

Лидер КНР Си Цзиньпин сделал это заявление как раз в тот момент, когда группа стран G7 готовится ввести новые меры по экспорту российской нефти, отмечает телеканал.

Государственная телекомпания CCTV сообщила о его комментарии, прозвучавшем в послании к 4-му российско-китайскому энергетическому форуму.

Цитата

«Китай готов работать с Россией, чтобы наладить более тесное энергетическое партнерство, содействовать развитию чистой и зеленой энергетики и совместно поддерживать международную энергетическую безопасность и стабильность отраслевых цепочек поставок», — заявил Си Цзиньпин.

Это заявление может разочаровать тех, кто надеется на то, что Китай попытается дистанцироваться от вторжения Владимира Путина в Украину. Однако, возможно, эти замечания носят во многом символический характер и не отражают какого-либо существенного развития отношений между союзными странами, отмечает телеканал.

Напомним

Несмотря на критику, Китай заявил о «надежных» связях с россией.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x