Китай планирует упростить правила въезда для некоторых иностранных туристов

КИЕВ. 19 сентября. УНН. Правительство страны в понедельник выпустило проект правил, призванных облегчить некоторым иностранцам въезд в Китай для посещения туристических объектов вдоль китайской границы. Об этом пишет Синьхуа, передает УНН.

Подробности

Туристические группы, организованные туристическими агентствами в приграничных районах Китая, могут «гибко» выбирать порт въезда и выезда, говорится в заявлении Министерства культуры и туризма без указания конкретных мест и дат.

Дополнение

Китай закрыл свои границы для иностранных туристов после вспышки коронавируса в 2020 году, при этом въезд в страну разрешен только определенным группам иностранных граждан, например, имеющим определенные рабочие визы.

В последние месяцы правила постепенно смягчались: от возобновления прямых рейсов между Китаем и некоторыми странами до разрешения иностранным студентам с видом на жительство въезжать в Китай. Также был сокращен карантин для прибывающих из-за границы.

Китай граничит с более чем 10 странами, включая Россию, Монголию, Мьянму, Лаос и Вьетнам.

Китайские города вдоль границы часто страдают от ввезенных случаев COVID-19, связанных с пересечением границы как иностранцами, так и гражданами Китая.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x