Китай провел масштабные военные учения вблизи Тайваня — Reuters

КИЕВ. 9 мая. УНН. Китай провел масштабные военные учения вблизи Тайваня, использовав многие авиации. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Reuters.

Цитата

«На прошлой неделе вооруженные силы Китая провели новый этап военных учений вблизи Тайваня с целью улучшения совместных боевых операций», — говорится в сообщении.

Подробности

С пятницы по воскресенье участие в учениях принимали военно-морские и воздушные силы Китая. По информации министерства обороны Тайваня, к учениям присоединились китайские бомбардировщики, истребители и самолеты, противостоящие подводным лодкам.

«На протяжении последних двух лет Тайвань жалуется на регулярной китайской военной активности, преимущественно сосредоточенной в южной и юго-западной частях противовоздушной идентификационной зоны острова», — пишет издание.

Reuters отмечает, что Китай никогда не отказывался от возможности использовать силу для возвращения демократического Тайваня под свой контроль.

«Правительство Тайваня отвергает китайские упреки в своем суверенитете, утверждая, что только 23 млн жителей острова могут решать его будущее», — говорится в материале.

Также отмечается, что Тайвань повысил уровень своей военной готовности после начала российского вторжения в Украину.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минобороны Японии: позиция в мире относительно действий россии в Украине имеет решающее значение для сдерживания Китая в его политике по Тайваню

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x