Китай еще больше ослабил COVID-правила

КИЕВ. 3 декабря. УНН. Города по всему Китаю в пятницу еще больше сняли COVID-ограничение, ослабив правила тестирования и карантина после общенациональных протестов, передает Синьхуа и AFP.

Гнев и разочарование по поводу жесткой реакции Китая на пандемию выплеснулись на улицы прошлых выходных в виде широкомасштабных демонстраций, не видевшихся десятилетиями.

После беспорядков по всему Китаю ряд городов начал ослаблять ограничения, например, отказываться от ежедневных требований к массовому тестированию.

В то же время власти продолжают стремиться сдерживать протесты с помощью усиленной охраны на улицах, полной цензуры в Интернете и усиления слежки за населением.

Подробности

С пятницы юго-западный мегаполис Чэнду больше не потребует отрицательного результата теста для входа в общественные места или поездки в метро, ​​но понадобится только «зеленый код здоровья», подтверждающий, что лицо не путешествовало в зону «высокого риска» «.

Многие другие города со вспышками коронавируса позволяют открывать рестораны, торговые центры и даже школы, явное отступление от предыдущих жестких правил блокировки.

В северо-западном городе Урумчи власти объявили в пятницу, что супермаркеты, гостиницы, рестораны и горнолыжные курорты будут постепенно открываться. Город с населением более четырех миллионов человек пережил один из самых продолжительных карантинов в Китае: некоторые районы были закрыты в начале августа.

Добавим

В четверг органы здравоохранения Пекина призвали больницы не отказывать в лечении людям без отрицательного результата ПЦР-теста, взятого в течение 48 часов.

В январе у беременной женщины в городе Сиань произошел выкидыш после того, как ей было отказано в госпитализации из-за отсутствия результата ПЦР-теста.

В Китае произошел ряд смертей после того, как лечение было отложено из-за COVID-ограничения, в том числе недавняя смерть четырехмесячного ребенка, застрявшего в карантине со своим отцом.

Эти случаи стали объединяющим лозунгом во время протестов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x