Китай увеличивает свой ядерный арсенал в 3-4 раза – Пентагон

КИЕВ. 6 августа. УНН. Заместитель министра обороны США по политическим вопросам Колин Каль на конференции Организации Объединенных Наций по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия в Нью-Йорке заявил, что Китай увеличивает свой ядерный арсенал в три-четыре раза. Его интенсивность происходит очень быстрыми темпами. Об этом сообщает УНН со ссылкой на прессслужбу Пентагона.

Цитата

«Китай прямо сейчас находится в процессе наращивания ядерного арсенала очень быстрыми темпами – в три или даже в четыре раза», – заявил Колин Каль.

Подробности

Замминистра отметил, что в минобороны США ранее слышали заявления Китая о намерении обсуждать вопросы стратегической стабильности, но в Пентагоне не видят действительной готовности Пекина к такой работе.

Он также подчеркнул, что Соединенные Штаты будут продолжать сотрудничать с другими ядерными государствами, где это возможно для уменьшения ядерных рисков в мире.

Напомним

Китай прекращает сотрудничество с США в нескольких ключевых областях, включая изменение климата, военные переговоры и усилия по борьбе с международной преступностью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x