Китай снова открыл границы для путешественников

КИЕВ. 8 января. УНН. Китай открыл границы, практически закрытые с начала пандемии COVID-19, и в страну с воскресенья начали прибывать путешественники, многие из которых стремятся наконец встретиться с родными, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Подробности

Три года спустя перерывы с материковой части Китая открыли морские и наземные пути в Гонконг, ведь Пекин отменил требование карантина для путешественников, снеся последний столб политики «нулевого COVID», которая защищала жителей Китая от вируса, но также отрезала их от остального мира, пишет издание. .

Ослабление Китаем за последний месяц одного из самых жестких в мире COVID-режимов последовало за историческими протестами против политики, включавшей частые тестирования, ограничения передвижения и массовые локдауны, нанесшие серьезный ущерб второй по величине экономике.

В международном аэропорту Гонконга образовались длинные очереди на рейсы в города на материке, включая Пекин, Тяньцзинь и Сямэнь, и, по оценкам некоторых гонконгских СМИ, речь идет о тысячах людей.

Открытие границы состоялось по началу в субботу «чунь юнь», первого 40-дневного периода лунного Нового года, который к пандемии был событием с крупнейшим в мире ежегодным перемещением людей, возвращающихся в свои родные города для празднований с семьей.

Ожидается, что в этом сезоне будет совершено около 2 миллиардов поездок, что почти вдвое больше, чем в прошлом году, и 70% от уровня 2019 года, сообщает правительство.

Ожидается, что многие китайцы также начнут путешествовать за границу, долгожданную для туристических мест в таких странах, как Таиланд и Индонезия, хотя несколько правительств, обеспокоенных всплеском COVID в Китае, вводят ограничения для путешественников из страны.

Китай в воскресенье также возобновил выдачу паспортов и туристических виз жителям материкового Китая, как и обычных виз и разрешений на проживание для иностранцев. В Пекине есть квоты на количество людей, которые могут путешествовать между Гонконгом и Китаем каждый день.

Дополнение

Согласно новому исследованию, волна COVID, охватившая Китай, возможно, уже достигла своего пика в некоторых крупнейших городах страны, включая Шанхай и Пекин.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x