Кличко рассчитывает, что очное обучение с 25 января возобновится во всех школах Киева


Столичные власти надеются, что с ближайшего понедельника, 25 января, будет возобновлено полноценное очное обучение во всех школах Киева. Причем за парты должны вернуться ученики младших и выпускных классов. Как передает Replyua.net, об этом сегодня во время брифинга заявил градоначальник Киева Виталий Кличко. По совам высокопоставленного чиновника, очное обучение в школе позволит улучшить образовательный процесс, а также предоставит возможность родителям учеников работать.

«Мы настроены возобновить с 25 января обучение во всех школах города. К учебному процессу вернется и начальная школа — с 1 по 4 классы. Более того, должны вернуться за парты и ученики старших — особенно это касается выпускных классов, чтобы должным образом подготовиться к экзаменам», — заявил Кличко. Вместе с тем, он пояснил, что решение о том, как будет далее проходить учебный процесс, в конце недели должно быть принять на заседании Кабинета министров.

Как уже сообщалось, ранее глава Министерства образования Сергей Шкарлет заявил, что ученики выпускных классов с 25 января вернутся к смешанной форме обучения. При этом сейчас идет обсуждение относительно возобновления полноценного образования для всех учеников.



Источник