Кличко встретился с Блинкеном и дал оценку переговорам Украины с США


Столичный городской голова Виталий Кличко провел встречу с главой Госдепартамента США Энтони Блинкеном и его заместителем Викторией Нуланд в рамках их визита в Украину. Как передает Replyua.net, об этом сказано в сообщении, размещенном на его официальном сайте. «Пообщался и поприветствовал Государственного секретаря США Энтони Блинкена и заместительницу Госсекретаря Викторию Нуланд от имени киевлян и поблагодарил за визит в Украину. Кстати, семья Блинкена — родом с Киевщины», — написал Кличко.

Кроме того, политик отметил, что поддержка Соединенных Штатов крайне важна для Украины. «Надеюсь, что переговоры госсекретаря с руководством Украины были продуктивными. Ведь для нас очень важна и нужна мощная поддержка Соединенных Штатов в борьбе против российской агрессии и в проведении реформ в Украине», — подчеркнул Кличко.

Напомним, вчера визитом в Киеве находится госсекретарь США Энтони Блинкен. Он провел встречу с президентом Владимиром Зеленским, руководством Кабмина и депутатами Верховной Рады. МИД Украины рассматривает визит госсекретаря США Энтони Блинкена в Киев в качестве «сигнала чрезвычайно мощной поддержки» со стороны США в противодействии агрессии РФ.

Источник