КНДР казнит людей за южнокорейские видео и наркотики без суда и следствия — отчет Сеула

КИЕВ. 30 марта. УНН. Северная Корея казнит людей за наркотики, распространение южнокорейских СМИ и религиозную деятельность, говорится в отчете Сеула. Об этом пишет со ссылкой на Reuters.

Подробности

Министерство объединения Южной Кореи, которое занимается межкорейскими делами, учредило 450-страничный отчет на показаниях, собранных с 2017 по 2022 год от более чем 500 сбежавших со своей родины северокорейцев.

«Право граждан Северной Кореи на жизнь, вероятно, находится под серьезной угрозой», — говорится в отчете министерства.

«Наказания широко применяются за действия, не оправдывающие казни, включая преступления, связанные с наркотиками, распространение южнокорейских видео, а также религиозную и суеверную деятельность».

В отчете подробно рассказывается о нарушении прав со стороны государства в общинах, лагерях военнопленных и других местах, включая публичные казни, пытки и произвольные аресты.

Министерство сообщило, что в местах содержания под стражей регулярно происходят смерти и пытки, а некоторые люди были казнены без суда и следствия после того, как их поймали при попытке пересечь границу.

Министерство объединения по закону должно проводить ежегодную оценку ситуации с правами Севера.

Около 34 тысяч северокорейцев обосновались в Южной Корее, но количество перебежчиков резко сократилось из-за усиления безопасности на границе.

Данные министерства показали, что в 2021 году количество прибытия из Северной Кореи достигло рекордно низкого уровня, составив всего 63 человека, на фоне остановок через COVID-19, а в 2022 году достигло 67 человек.

Президент Южной Кореи Юн Сук Йоль сказал, что отчет должен лучше информировать международное сообщество об ужасных злоупотреблениях Севера, заявив, что Северная Корея «не заслуживает ни копейки» экономической помощи, пока она преследует свои ядерные амбиции.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x