Бывшего офицера немецкого бундесвера обвиняют в шпионаже в пользу России

КИЕВ. 11 августа. УНН. В четверг в Дюссельдорфе предстал перед судом резервист немецкой армии по обвинению в предоставлении конфиденциальной военной информации россии. Об этом пишет DW, передает УНН.

Подробности

Прокуратура утверждала, что 65-летний подполковник запаса, которого в соответствии с германскими правилами конфиденциальности идентифицировали как Ральфа Г., с 2014 года работал на российскую военную разведку ГРУ.

Немецкое информационное агентство dpa сообщило, что этот человек, работающий в американской компании, предоставил ГРУ информацию из открытых и закрытых источников, включая личные контактные данные высокопоставленных немецких военных.

По словам прокурора, он также предоставил ГРУ «обзор политики безопасности и обороны Соединенных Штатов и их западных союзников».

Федеральная прокуратура утверждала, что подсудимый знал, что имеет дело с российскими шпионами, и что его мотивировали помогать им — якобы бесплатно из-за его симпатии к России, сообщает dpa.

Служба военной контрразведки Германии заподозрила действия этого человека в 2018 году, хотя обыск в его доме был произведен только через два года.

Dpa цитирует пресс-секретаря окружного суда Дюссельдорфа, который заявил, что подсудимый частично признал обвинения против него. Адвокат подсудимого заявил, что его клиент также публично ответит на обвинения в ходе судебного разбирательства.

Добавим

В последнее время Германия обнаружила на своей территории нескольких подозреваемых в шпионаже в пользу России.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x