Бывший глава Минобороны Британии Пенни Мордонт сразится за кресло премьера

КИЕВ. 10 июля. УНН. Младший министр по торговой политике Великобритании и бывшая глава Министерства обороны Пенни Мордонт выдвинула свою кандидатуру на должность премьер-министра страны. Об этом Мордонт сообщила в своем Twitter, пишет УНН.

Цитата

«Наше руководство должно измениться. Нужно меньше думать о лидере и больше о корабле», – написала она.

Подробности

В своем Twitter Мордонт опубликовала ссылку на сайт предвыборной кампании и политическое видео.

Добавим

Ранее стало известно о намерении главы Минтранса Гранта Шаппса и бывшего главы Минфина Риши Сунака баллотироваться в должность главы британского правительства.

Кроме того, за должность собираются бороться бывший министр иностранных дел Великобритании Джереми Хант и бывший министр здравоохранения страны Саджид Джавид.

В то же время министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на должность лидера Консервативной партии.

Напомним

Борис Джонсон 7 июля подал в отставку.

Консерваторы в конце концов решат, кто станет новым премьер-министром, но смогут выбирать только между двумя кандидатами, избранными из более широкого круга депутатов-консерваторов.

Как писал УНН, в своем выступлении, во время которого Джонсон объявил об отставке, он обратился к украинскому народу с обещанием дальнейшей поддержки.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x