Конец света уже наступил: города Украины «уплывают» из-за мощных ливней

Украину продолжают накрывать обильные ливни и грозы. Улицы городов превратились в реки, а из-за непогоды сотни населенных пунктов остались без света.

Хмельницкий

Сильный ливень накрыл Хмельницкий во вторник, 15 июня. Через полчаса улицы в городе превратились в реки. Вода залила проезжую часть, а пешеходам пришлось искать хотя бы частичку суши, чтобы перейти дорогу.

Сразу после начала непогоды начались перебои с телесигналом и Интернетом. Перестали работать и камеры на улицах города.

Днепр

Мощный ливень накрыл и Днепр. На некоторых дорогах из-за высокого уровня воды остановилось движение транспорта. Из-за этого образовались немалые пробки.

Ливневые канализации не справились с потоком воды. В некоторых местах она даже смыла асфальт.

Вместе с ливнем поднялся сильный ветер. Он гнул рекламные щиты и валил деревья. К счастью, обошлось без раненых.

[embedded content]

[embedded content]

Одесса

Не обошел ливень и Одессу. В курортном городе дождь превратил обочины улиц в стремительные реки. Ветер там сносил торговые палатки и ломал деревья. Одно из них упало прямо на автомобиль.

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

Мариуполь

Между тем в Мариуполе за последствия непогоды могут получить денежную компенсацию. Там специальная комиссия рассматривает возможность оперативного выделения помощи людям, чьи дома повредил сильный ливень.

Размер выплаты зависит от убытков. До 15 тысяч — если подтоплен дом вместе с двором, и до 8 тысяч гривен — за двор, который пострадал. Стихия в Мариуполе подтопила около 200 домохозяйств во всех районах города.

И хотя синоптики сегодня обещают киевлянам небо без осадков и температуру до 27 градусов выше нуля, в ГСЧС предупреждают, что по всей Украине установлен желтый уровень опасности. В отдельных регионах ожидаются грозы, ветер и даже град. Поэтому людям советуют быть особенно осторожными.

[embedded content]

[embedded content]

[embedded content]

По последним данным спасателей, в результате непогоды без света остались 177 населенных пунктов в восьми областях.

Популярное сейчас:

Напомним, Теплая погода сохранится, но будет мокро: прогноз погоды на сегодня.

Ранее Вести-ua.net писали,

Суши и роллы: шесть интересных фактов об этой еде.

Также Вести-ua.net сообщали, Журналист рассказал о главной ошибке, которая привела к поражению Германии во Второй мировой.


Источник