Король Чарльз ІІІ принял первый государственный визит как монарх

КИЕВ. 22 ноября. УНН. Британский король Чарльз ІІІ поздравил президента Южной Африки Сирила Рамафосу во время приема первого государственного визита в качестве монарха, пишет со ссылкой на BBC.

Подробности

Король Чарльз и королева-консорт Камилла официально приветствовали Рамафосу на плацу Horse Guards Parade в Лондоне, когда началась двухдневная поездка южноафриканского лидера.

Это первый государственный визит в Великобританию через три года после того, как они были остановлены во время пандемии COVID.

Принц и принцесса Уэльски встретились с президентом Южной Африки в его лондонском отеле во вторник утром, прежде чем сопровождать его на Horse Guards Parade для торжественной встречи с королем.

Затем Его Величество проедет по улице Мелл вместе с Рамафосой в карете в Букингемский дворец.

Там король примет президента на частном обеде и покажет ему выставку предметов королевской коллекции, касающиеся Южной Африки.

Президент ЮАР посетит Вестминстерское аббатство, а затем примет участие в банкете, устроенном королем в Букингемском дворце. Там оба мужчины выступят с речами.

Кинг Чарлс велцомес Сутх Африцас Пресидент Цириль Рамафоса то тхе УК ин гис фирст стате висит ас монарчгттпс://т.цо/бкчкхгскцп пиц.твиттер.чом/вгцибчдбвль

— ББЦ НВС (УК) (@Ббцневс) Новембер 22, 2022

Дополнение

Визит проходит в традиционном формате, установленном во времена правления покойной королевы Елизаветы II.

Визит Рамафосы проходит в то время, когда Южная Африка пытается справиться с продолжающимися отключениями электроэнергии и высоким уровнем безработицы.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x