Военный эксперт объяснил, как ВСУ могут освободить Крым

После того, как россияне сбежали из Херсона, Вооруженные силы Украины продолжают успешное контрнаступление. Военные постепенно деоккупируют наши территории на Юге Украины. Крым может быть освобожден исключительно вооруженной силой или угрозой вооруженной силы.

Об этом в эфире Апостроф TV рассказал военный эксперт Петр Черник.

«У нас нет других сценариев. У нас есть исторический опыт работы в Крыму. Напомним, 1918 год, — блестящая операция полковника Петра Болбочана. То есть украинцы имеют такой исторический опыт. Я думаю, он и сейчас будет реализован. Но я бы не спешил поднимать планку ожиданий, потому что Крым для россиян безгранично сакрален. И, на мой взгляд, они будут за него сражаться насмерть«, — подчеркнул военный эксперт.

Петр Черник отметил, что военная операция или угроза операции – это настолько серьезно, что дипломаты потребуют его возвращения.

«Мы должны понимать, что Крымский перешеек довольно небольшой там, где Перекоп и Чонгар. Большие ударные сухопутные соединения – это маловероятное явление. И это, скорее, самоубийство. Однако бесконечная ракетная работа, в первую очередь, по их тыловым базам, авиационным базам являются вполне вероятной реальностью«, – рассказал военный эксперт.

Петр Черник напомнил, что ВСУ летом уже неоднократно это осуществляли, и это было подтверждено.

Популярное сейчас:

Источник