Король Карл III утвердил четыре марки «In Memoriam» в честь королевы Елизаветы II

КИЕВ. 27 сентября. УНН. В Великобритании в память об умершей королеве Елизавете II Королевская почта выпустит четыре новых марки. Их утвердил король Карл III после того, как вступил на престол, сообщает УНН, ссылаясь на NewsLetter.

Подробности

Новые марки поступят в продажу 10 ноября. На них изображен покойный монарх в разные периоды своей жизни.

В частности, на марке первого класса изображена фотография королевы, сделанная фотографом Дороти Уайлдинг в 1952 году в честь вступления на престол и коронации Елизаветы II. Марка второго класса будет включать фото, сделанное Сесилом Битоном в 1968 году, на котором монарх стоит в своем адмиральском плаще, а ее голова наклонена влево.

Портрет, сделанный Юсуфом Каршем в ноябре 1984 года, появится на марках стоимостью 1,85 фунта стерлингов, а фотография, сделанная Тимом Грэмом в 1996 году во время пира королевы в Пражском Граде во время ее визита в Чехию, будет изображением на марках стоимостью 2,55 фунта стерлингов.

Все четыре фото были опубликованы в выпуске марок к Золотому юбилею в 2002 году и были одобрены покойной королевой до выпуска в прошлом году. Королевская почта сообщает, что презентационный пакет со всеми четырьмя марками будет продаваться за 6,95 фунта стерлингов и доступен для предварительного заказа на веб-сайте учреждения.

Бритаинс Рояль Майл унвеилед фур нев стампс ин цоммеморатион оф лате марш Чуэен Элизабетх пиц.твиттер.

— Реутерс (@Реутерс) Септембер 27, 2022

Напомним

8 сентября ушла из жизни королева и глава государства Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и еще 14 стран Содружества наций Елизавета II. Ей было 96 лет.

Букингемский дворец назвал 73-летнего сына королевы Елизаветы II королем. Принц Чарльз после смерти матери Елизаветы II получил статус короля и взял имя Чарльз III (Карл III).

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x