Коронация Чарльза III состоится 3 июня 2023 года – Bloomberg

КИЕВ. 5 октября. УНН. Ожидается, что король Чарльз III будет коронован 3 июня следующего года на церемонии в Вестминстерском аббатстве. Об этом Bloomberg сообщили официальные представители Великобритании, передает УНН.

Подробности

Говоря на условиях анонимности перед публичным объявлением, чиновники сказали, что планы согласовываются на эту субботу (3 июня — ред.) в начале лета, хотя дискуссии по поводу того, какие другие дни станут официальными выходными, еще продолжаются. Букингемский дворец отказался от комментариев.

По данным СМИ, коронация станет центральным событием празднования начала правления монарха. Чарльз взошел на престол и был назначен королем в прошлом месяце после смерти своей матери, королевы Елизаветы II.

Добавим

В июне следующего года королю исполнится 74 года, что сделает его самым старым человеком, коронованным в истории Великобритании. Широко сообщалось, что коронация будет меньшей, более скромной версией предыдущих церемоний. Чарльз будет коронован вместе со своей супругой, королевой-консортом Камиллой.

Когда Елизавета II была коронована в 1953 году, более 8000 гостей из 129 стран прибыли в Вестминстерское аббатство в центре Лондона, где были сооружены временные платформы для размещения гостей, включая всех представителей британской аристократии. Ограничения безопасности означают, что сегодня церковь может вместить около 2000 человек, что создает головную боль для планировщиков.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x