Косметолог рассказала о серьезных проблемах с кожей из-за ношения медицинских масок


В весенние месяцы организм обновляется, ему часто не хватает минералов и витаминов, что может крайне негативно отразится на состоянии кожи. Из-за пандемии коронавируса женщины вынуждены носить медицинские маски, которые еще больше ухудшают ситуацию. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на издание Nation News, об этом рассказала косметолог Александра Гонт .

Она подчеркнула, что весенние месяцы становятся кризисными для кожи, но улучшить её состояние всё-таки можно. В первую очередь косметолог советует регулярно проветривать помещение, чтобы кожа насыщалась кислородом и не пересушивалась. Если окна в помещении закрыты, а в комнате работают отопительные приборы, кожа быстро обезвоживается и испытывает дефицит витаминов. «Весна такой период, когда организм просыпается, начинается его обновление. В этот период кожа сильнее подвержена аллергическим реакциям и раздражению. Важно изменить уход. Если зимой надо делать акцент на плотные текстуры, то весной пора переходить на питание и насыщение», — советует специалист.

По её словам, прекрасно подойдут различные сыворотки под крем, которые содержат большое количество гиалуроновой кислоты, липидов и витаминов. При этом сыворотки отличаются тем, что намного лучше других средств справляются с раздражением на коже, вызванным ношением маски.




Источник