Страны G7: борьба с коррупцией важна на фоне увеличения иностранной помощи.

Послы стран «Группы семи» (G7) отметили важность борьбы с коррупцией в контексте увеличения иностранной помощи и во время восстановления и восстановления Украины.

Об этом шла речь во время встречи дипломатов с руководителем НАПК Александром Новиковым, сообщает «Европейская правда».

«Послы G7 встретились с главой НАПК Новиковым, который проинформировал об антикоррупционной политике и законодательстве. Мы подчеркнули критическую важность борьбы с коррупцией в контексте увеличения иностранной помощи и во время восстановления и восстановления Украины», — говорится в сообщении в Twitter японского председательства в группе послов стран. G7 в Киеве.

G7 Ambassadors положил head of @NAZK_gov Novikov и были briefed на антикоррупции полиции и государства. Будет стимулирована важнейшая важность практики коррупции, в том числе в контексте увеличенной иностранной идеи и Украиной’s recovery and reconstruction.

— Гщамбреформуа (@Гщамбреформуа) Януарий 27, 2023

Напомним, после волны недавних отставок в украинские власти в ЕС приветствовали тот факт, что украинские власти серьезно относятся к коррупционным обвинениям в адрес чиновников.

Между тем власти США выразили уверенность, что обвинения в коррупции, которые привели к отставкам в правительстве Украины в последние дни, не касаются военной и гуманитарной помощи, оказанной США.

Источник