Макрон заявил, что продолжит «разговаривать с россией»

КИЕВ. 28 января. УНН. Президент Франции Эммануэль Макрон заверил в пятницу, что будет продолжать «разговаривать с россией», несмотря на вызывающую критику, но также призвал Китай выступить против «империалистической войны» в Украине. Его заявление цитирует TF1 INFO, пишет УНН.

Цитата

«Все наши страны должны придерживаться позиции уважения суверенитета и территориальной целостности (…), какими бы ни были дружеские отношения и союзы, которые мы можем развивать», — сказал он во время приема в Елисейском дворце по случаю Лунного Нового года.

«Некоторые люди в другое время могли упрекнуть меня в том, что я говорю с россией, и я буду продолжать разговаривать с россией», — добавил Эммануэль Макрон, один из немногих глав западных государств, поддерживающих связь с главой кремля Владимиром Путиным после вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года.

Но кто сможет защитить возможность свободного и стабильного международного порядка, если мы закроем глаза на империалистическую войну? — указал он, намекая, как отмечает телеканал, в частности, на Китай.

Дополнение

Сходные заявления Макрона о «необходимости диалога» из России звучали неоднократно.

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что разговоры Макрона с Путиным не помогут закончить полномасштабную войну.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x