Кравчук выразил протест на заседании ТКГ

Глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук заявил протест против обнародованного интернет-ресурсом так называемой «Народной милиции ДНР» сообщения о якобы получении «разрешений на ведение предупредительного огня для подавления огневых точек противника». Об этом сообщается в Facebook украинской делегации в ТКГ в среду, 3 марта.

«Позиция главы украинской делегации: мы расцениваем данное заявление как угрозу одностороннего выхода российской стороны из режима прекращения огня и угрозу выполнению Минских договоренностей», – говорится в заявлении, где также сообщается о продолжении консультаций.

Также в ТКГ напомнили вчерашние слова президента Евросовета Шарля Мишеля во время визита у Украину.

«К сожалению, Россия не ответила на позитивные шаги Украины по выполнению Минских договоренностей. Поэтому наши экономические санкции против России оставаться в силе. Россия является стороной конфликта, а не посредником. Мы ожидаем, что Россия обеспечит полный доступ СММ ОБСЕ к неконтролируемым правительством районов Украины. Пандемия COVID-19 не должны быть основанием для дальнейшего отторжения этих регионов от Украины. Мы также призываем Россию вернуться к Общему центру по контролю и координации», – сказал Мишель.

Популярное сейчас:

Напомним, Лобода тайно пробралась в Киев и выступила на закрытой вечеринке.

Ранее Вести-ua.net писали,

Подпишут или нет? Как «формула Штайнмайера» привела к сбою в Зе-команде.

Также Вести-ua.net сообщали, На Донбассе зафиксировали одно нарушение со стороны сепаратистов.


Источник