кремль: путин готов к контактам с канцлером Германии Шольцем

КИЕВ. 29 января. УНН. Владимир Путин открыт для контактов с канцлером Германии Олафом Шольцем, хотя телефонный разговор с ним не запланирован, заявил спикер кремля в воскресенье, информируют росСМИ, передает УНН.

Цитата

«Пока никаких согласованных переговоров (с Шольцем) в графике нет. Путин был и остается открытым для контактов», — цитируют РосСМИ пресс-секретаря кремля Дмитрия Пескова.

Что предшествовало

Берлинская ежедневная газета Tagesspiegel цитирует Шольца в интервью, опубликованном в воскресенье: «Я тоже снова поговорю с Путиным – потому что необходимо говорить».

Он добавил: «На пути лежит тяжесть вывести войска из Украины, чтобы положить конец этой ужасной, бессмысленной войне, которая уже стоила сотням тысяч жизней».

В последний раз путин и Шольц общались по телефону в начале декабря. Тогда диктатор заявил, что линия Германии и Запада в отношении Украины «деструктивна» и призвал Берлин пересмотреть свой подход.

По данным Кильского института мировой экономики, Германия является вторым по величине донором военной техники для Украины после Соединенных Штатов, опережая другие европейские государства, такие как Франция и Великобритания.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x