кремль заявил, что новогоднее перемирие «не входит в повестку дня»

КИЕВ. 14 декабря. УНН. Россия не получала никаких предложений по возможному новогоднему прекращению огня в Украине, поэтому этот вопрос «не входит в повестку дня», заявил в среду официальный представитель кремля Дмитрий Песков, пишет УНН ссылаясь на РосСМИ.

Цитата

«Предложений ни от кого не поступало, такая тема не входит в повестку дня», — сказал он на брифинге в Москве, отвечая на вопрос о такой возможности.

Подробности

Комментируя сообщения СМИ о возможных поставках американских систем ПРО Patriot в Украину, песков сказал: «Я бы пока не стал это комментировать, потому что это все сообщения СМИ. Пока сообщения СМИ недостоверны, поэтому будем ждать какой-то официальной информации».

На вопрос, разделяет ли точку зрения заместителя председателя совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, который сказал, что системы Patriot будут «законной целью», песков ответил: «Конечно».

песков отказался уточнить какие-либо подробности реакции на ограничение цен на российскую нефть, введенное ЕС, заявив, что в ближайшее время по этому поводу будет издан указ президента.

Добавим

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал к выводу войск России с территории Украины на Рождество.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x