«Кто не забивает, тот обязательно пропустит»: «Сбербанк» через украинский суд хочет взыскать с «Укрзализныци» долги «Донецкой железной дороги»


Как информирует Replyua.net, политолог Михаил Бесараб пишет у себя в Facebook, государственный российский «Сбербанк» через украинский суд хочет взыскать с «Укрзализныци» долги «Донецкой железной дороги». Это стало возможным в Украине во время российской вооруженной агрессии, во время оккупации Крыма и Донбасса. После того, как действия россиян нанесли и наносят Украине больших человеческих и материальных потерь.

Михаил Бесараб отмечает, абсурдное, на первый взгляд, явление. Но каждый абсурд имеет свое логическое объяснение. Чего другого можно было ожидать, если Украина до сих пор не выставила счет России, если согласно официальной позиции наших политических деятелей победой считаться сам факт выхода российских оккупантов из Донбасса. О Крыме, наказании международных преступников и возмещении убытков Украине за последствия агрессии и оккупации почти никто не говорит.

«Кто не забивает, тот обязательно пропустит. Это древняя мудрость игровых видов спорта, которая является правилом и для соревнований на политической арене», – написал Бесараб. Читайте также – американцы таки закрывают «Северный поток-2».



Источник