Претендент на пост Госсекретаря США Блинкен подтвердил, что он сторонник предоставления Украине летального оружия


Как информирует Replyua.net, журналист и блогер Юрий Луканов рассказывает у себя в Facebook, Энтони Блинкен, которого Джозеф Байден выдвигает на пост Госсекретаря США, является сторонником предоставления Украине летального оружия, чтобы она сама могла себя защищать. Об этом он заявил на слушания в Конгрессе.

Юрий Луканов отмечает, это очень хорошая новость. Если слова не разойдутся с делами, администрация Джо Байдена не продлит политику Барака Обамы по перезагрузке отношений с Россией.

По словам Луканова, Энтони Блинкен также сторонник идеи присоединения Грузии к НАТО. Об Украине ничего не сказал. Очевидно, что на сегодняшний день Украина не подпадает под критерии НАТО, ведь у нее имеется территориальный конфликт с Россией. НАТО таких к себе не принимает. Но какой-то намек, сигнал о том, что Запад не забывает Украину в этом плане мог бы послать. Поэтому не стоит надеяться, что со сменой администрации в США перед нами откроются двери в НАТО и никто не будет выставлять перед Украиной те же требования, которые выставлялись перед другими членами Альянса. Читайте также – американцы таки закрывают «Северный поток-2».



Источник