Кулеба потешился, что Латвия выразила солидарность с Украиной из-за эскалации на Донбассе


Эскалация Россией ситуации на Донбассе и ситуация с безопасностью стали предметом обсуждения глав министерств иностранных дел Украины и Латвии Дмитрия Кулебы и Эдгара Ринкевича. Как передает Replyua.net со ссылкой на «Европейскую правду», об этом сказано в пресс-релизе МИД. В частности, известно, что в ходе разговора Дмитрий Кулеба подробно проинформировал латвийского коллегу о дестабилизирующих действиях России, среди которых обострение ситуации с безопасностью в Донецкой и Луганской областях и в Крыму. Также речь шла об отказе Москвы подтвердить приверженность режима прекращения огня, взимание войск к границам нашего государства, интенсификация российской пропаганды.

«Латвийский министр выразил солидарность с Украиной, заверил в непоколебимой поддержке Латвией территориальной целостности и суверенитета Украины на фоне дестабилизирующих действий Российской Федерации», — указано в сообщении.

Ринкевич добавил, что Латвия будет поддерживать Украину не только на двустороннем уровне, но и в структурах ЕС, НАТО и других международных форматах, чтобы поддержка Украины на международном уровне в противостоянии российской агрессии была действенной.




Источник