Пулеба: путинская аннексия ничего не меняет для Украины

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в пятницу заявил, что аннексия Россией четырех областей Украины в результате «референдумов» ничего не меняет.

Об этом сообщает «Европейская правда».

«Пытаясь аннексировать Донецкую, Луганскую, Запорожскую и Херсонскую области Украины, Путин пытается захватить территории, которые даже физически не контролирует на местах. Для Украины ничего не меняется: мы продолжаем освобождать свою землю и своих людей, восстанавливать свою территориальную целостность», — написал Кулеба в Twitter.

Был интенсивным в Украину Донбасс, Луганск, Запорожья и Джерсонские регионы, Путин проходит в крабе территорий, что не просто физически контроль на территории. Нет изменений для Украины: мы продолжаем ликвидировать наши земли и наши люди, заниматься нашей местностью.

— Дмитрий Кулеба (@Дмитрокулеба) Септембер 30, 2022

Как сообщалось, президент Российской Федерации 30 сентября подписал «договор о вступлении в состав России» захваченных украинских территорий Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей и заявил, что отныне их жители — граждане РФ.

Лидеры всех стран Европейского Союза опубликовали совместное заявление, в котором решительно отвергли и безоговорочно осудили незаконную аннексию Россией Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.

США, Великобритания и Канада ввели против России дополнительные санкции.

Источник