Кулеба раскрыл правду о присоединении Украины к НАТО

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что страны НАТО пока не готовы принимать Украину в Альянс.

Об этом он сказал в интервью латвийскому новостному порталу Sargs.

Решение о присоединении зависит от позиции столиц трех стран-членов, которые до сих пор воспринимающих Украину как «дополнение к РФ», отметил Кулеба.

«По моим подсчетам, Украина присоединится к Альянсу, когда три столицы стран-участниц НАТО изменят свой взгляд на отношения с нами, наконец-то начав воспринимать как независимое и самостоятельное государство, а не как дополнение к России», – уточнил министр.

При этом выразил убеждение, что ситуация кардинально изменится. В частности, когда в этих столицах произойдет изменение восприятия, и они больше не будут строить свои отношения с украинским государством через призму двустороннего сотрудничества с Российской Федерацией.

По словам Кулебы, столицы трех стран-членов НАТО до сих пор воспринимают Украину как «дополнение к РФ»

«Однако, пока эта точка зрения не изменится, НАТО откроет нам только окна для сотрудничества с Украиной, а двери для присоединения пока будут закрыты», – признал Кулеба.

Глава украинского МИД не стал отвечать на уточняющий вопрос журналистов, о позиции лидеров которых стран по членству Украины в НАТО он говорит. Министр сослался на недипломатичность такого ответа.

Популярное сейчас:

Напомним, Цены на бензин упали: что происходит на АЗС.

Ранее Вести-ua.net писали,

Альянс с Украиной.

Также Вести-ua.net сообщали, Машину остановила полиция: как действовать водителю.


Источник