Кулеба рассказал, как США должны вести себя с Россией


Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба утверждает, что активная деятельность и целеустремленность являются главными моментами, которые дадут возможность администрации американского президента Джо Байдена проявлять эффективность в отношениях со страной-агрессором Россией. Как передает Replyua.net, соответствующее мнение дипломат озвучил в ходе разговора на тему «Будущее американо-украинских отношений», организованного экспертным центром CEPA.

«Один из уроков был усвоен с 2014 года. Если хотите мотивировать Россию двигаться, то должны действовать быстро и быть целенаправленными. Я верю, что эта администрация будет наиболее заинтересована со всех продемонстрировать свое глобальное лидерство, даст понять, что Америка «вернулась». Мой месседж – вы должны действовать быстро и не ждать», – рассказал Кулеба. Также он считает, что чем больше в США будут тянуть и изучать ситуацию, тем больше Россия получит возможностей для адаптации к новой реальности.

Более того, по словам Кулебы, от новой американской администрации в Киеве ожидают трансатлантического единства, в частности в границах НАТО, вместе со странами, которые разделяют принципы Альянса, хотя и не являются его членами.

Кулеба отреагировал на назначение Блинкена секретарем Госдепа США
Кулеба анонсировал улучшение отношений Украины и США в 2021 году
Кулеба прокомментировал заявление адвоката Трампа: команда Зеленского должна будет вести с США тонкую игру


Источник