Медики назвали самые опасные для аллергиков вещи в доме


Специалисты Роспотребнадзора рассказали аллергикам о самых опасных вещах в доме. Как передает Replyua.net, они подчеркнули, что главным источником пыли в каждом доме являются клещи и продукты их жизнедеятельности. Также специалисты дали несколько рекомендаций людям, которые периодически сталкиваются с сильной аллергической реакцией.

Они подчеркнули, что бельевые клещи чаще обитают в мягких игрушках, тёплых пледах, подушках, одеялах, диванах и кроватях. Эти вещи периодически нужно мыть и чистить. Влажная уборка в помещении, где находится аллергик, должна проводиться не реже одного раза в четыре дня. Постельное белье аллергик должен менять раз в неделю. По возможности вещи, которые являются главным источником пыли, нужно максимально отдалить от аллергика, а также избавиться от них, если человек не испытывает в них необходимости.

Напомним, что ранее известный иммунолог Владимир Болибок рассказал, что основными признаками аллергической реакции у взрослого человека являются экзема и атопический дерматит. Также специалист рассказал, какие продукты считаются самыми сильными аллергенами. К примеру, орехи редко вызывают аллергию, но если это происходит, симптомы будут самыми сильными. Также аллергию могут вызвать рыба, яйца, мясо птицы и молоко.

Аллергики в опасности: начинается самый тяжелый период
При аллергии это очень поможет: эксперт назвал лучшие продукты
Ученые: Аллергия может быть связана с беспокойством и депрессией


Источник