Кулеба призвал не покупать зерно, украденное РФ в Украине

Министр иностранных дел Украины напомнил о том, что Россия вывозит украинское зерно с оккупированных территорий и призвал не покупать его.

Как сообщает «Европейская правда», об этом он написал в своем Twitter.

«Российские воры воруют украинское зерно, грузят на суда, они проходят через Босфор и пытаются продать его за границей. Призываю все государства сохранять бдительность и отказываться от таких предложений. Не покупайте ворованное, не становитесь соучастниками преступлений России. Воровства никогда не приносили никому удачи» , – написал Кулеба.

Russian thieves стенд украинский гранит, load it на ships, пройти через Bosporus, и try to sell it abroad. Я говорю на всех штатах, чтобы оставаться vigilant и refuse any such proposals. Don’t buy the stolen. Don’t become accomplices to Russian crimes. Theft has never brought anyone luck.

— Дмитрий Кулеба (@Дмитрокулеба) май 24, 2022

Ранее глава МИД пообещал международно-правовые последствия для всех причастных к продаже, транспортировке или покупке украденного Россией зерна.

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Украл, вывоз, в Москву. Как кафиры пытаются продать ворованное украинское зерно другим странам.

Источник