Латвия передала Украине еще 6 самоходных гаубиц

Латвия передала Украине шесть самоходных гаубиц М109, уже используемых украинскими военными на фронте.

Об этом сообщил министр обороны Алексей Резников, пишет «Европейская правда».

«Еще 6 гаубиц М109, недавно прибывших в Украину из Латвии, уже показывают результаты на поле боя. Я искренне благодарен своему латвийскому коллеге и народу Латвии за непоколебимую поддержку. Вместе мы победим!», — написал Резников в Twitter.

6 more M109 howitzers что имеет последнее время приведенное в ?? from ?? are already showing results on the battlefield. I’m sincerely grateful to my ?? colleague @Pabriks & люди из Латвии для своего беззаветного support.Together we will win! pic.twitter.com/t5F3n7parJ

— Алексей Резников (@ Алексеирезников) Август 15, 2022

Накануне сообщалось, что Воздушные силы Украины получили четыре вертолета, подаренные Латвией, в ближайшее время полностью войдут в состав авиационного парка ВСУ.

Как сообщалось, Латвия с 15 августа возобновляет программу реабилитации раненых украинских военнослужащих.

Латвия является одной из стран, которая оказала Украине наиболее существенную поддержку в объеме относительно валового внутреннего продукта. Латвия поставила в Украину оружие и личное снаряжение, беспилотные летательные аппараты, сухие пайки, боеприпасы, противотанковое оружие и зенитные ракеты «Стингер» на сумму более 200 млн. евро.

Также Латвия является одним из участников Украинской оборонной контактной группы, призванной помогать Украине в борьбе с российской агрессией.

Источник