Латвия приостановила соглашение об экономическом сотрудничестве с Россией

Министерство иностранных дел Латвии в четверг проинформировало, что с 1 августа было приостановлено действие межправительственного соглашения с Россией об экономическом сотрудничестве.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на официальный вестник правительства Латвии Latvijas Vеstnesis.

Также с 1 августа было приостановлено соглашение между правительствами Латвии и России о создании межправительственной комиссии в сферах экономического, научно-технического, гуманитарного и культурного сотрудничества.

Как сообщалось, с понедельника было приостановлено действие соглашения между Латвией и Россией от 2010 года об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов двух стран.

Ранее, 16 мая, было приостановлено действие соглашения между правительствами Латвии и России о предотвращении двойного налогообложения и уклонении от уплаты налогов по налогам на прибыль и капитал и протокол к нему.

В тот же день приостановлено действие статьи 13 соглашения между правительствами Латвии и России по социальной защите российских военных пенсионеров и членов их семей, проживающих на территории Латвии.

Напомним, Латвия планирует дополнительно проверять всех граждан, въезжающих из Беларуси и России.

Источник