Латвия запретила въезд 102 российским деятелям культуры на неопределенный срок

КИЕВ. 14 мая. УНН. Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевич внес в «черный список» 102 представителя культуры российской федерации на неопределенный срок. Об этом сообщает УНН со ссылкой на МСЗ страны.

Подробности

13 мая 2022 года министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич принял решение внести еще 102 гражданина России в список нежелательных для Латвийской Республики лиц в соответствии со статьей Закона об иммиграции. Латвия продолжает ограничивать въезд сторонников Кремля в Латвию и будет продолжать это делать.

Решение министра иностранных дел предусматривает запрет на въезд этим лицам в Латвию на неопределенный срок. Это преимущественно российские работники культуры, которые выражали активную поддержку решения российского президента о вторжении в Украину. Те, кто внесен в «список нежелательных» для Латвии лиц, однозначно оправдывают агрессию России в Украине.

Латвия осуждает неспровоцированную и неоправданную российскую войну в Украине, где в результате жестоких действий российских вооруженных сил ежедневно погибают украинские мирные жители и военные. Поддержка зверств, совершаемых кремлевским режимом, означает общую ответственность за совершенные преступления, поэтому въезд таких лиц в Латвию запрещен.

Список людей, попавших под этот запрет, можно увидеть на самом сайте МИД.

Напомним

В Риге решили снести советский памятник.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x