Лавров назвал евреев «самыми ярыми антисемитами»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал евреев самыми ярыми антисемитами. Израиль заявил, что подобные высказывания российского чиновника являются возмутительными.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Так, Лавров в интервью итальянской телекомпании Mediaset пытался доказать необходимость «денацификации» Украины, имеющей президента-еврея.

«Зеленский выдвигает аргумент: какая у них может быть нацификация, если он еврей. Могу ошибиться, но у Гитлера тоже была еврейская кровь. Это абсолютно ничего не значит. Мудрый еврейский народ говорит, что самые ярые антисемиты, как правило, евреи. «В семье не без урода», как у нас говорят», — заявил Лавров.

В свою очередь министр иностранных дел Израиля Яир Лапид заявил, что слова Лаврова «непростительны, возмутительны и являются грубой исторической ошибкой».

«Высказывания министра иностранных дел Лаврова — это возмутительное и непростительное заявление, а также ужасное историческое заблуждение. Евреи не убивали себя во время Холокоста. Самый низкий уровень расизма в отношении евреев – это обвинять самих евреев в антисемитизме», — написал министр в Twitter.

Источник