Лавров увидел «затягивание Молдовы в НАТО»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Молдову «затягивают в НАТО» и это не в пользу ее безопасности.

Как сообщает российский «Интерфакс», об этом он сказал в ответе на вопрос СМИ о том, стоит ли Молдове беспокоиться из-за «спецоперации» России против Украины.

«Они должны беспокоиться о своем будущем, потому что их затягивают в НАТО. И я не думаю, что это придало бы безопасности Молдове», — сказал Лавров.

Заявление Лаврова прозвучало на фоне серии терактов в Приднестровье, которые начались после заявлений представителя армии РФ о планах выйти через юг Украины в непризнанный регион, потому что там «дискриминируют русскоязычное население».

Читайте на «Цензор.НЕТ»: Приднестровская спецоперация. Что стоит за терактами в Молдове и как должна действовать Украина или смотрите в видеопояснении ЕвроПравды.

Президент Молдовы Мая Санду на днях признала, что страна фактически не имеет боеспособной армии, и что война в Украине доказывает необходимость провести ее усиление и модернизацию.

Вицепремьер Молдовы по реинтеграции Олег Серебрян сказал, что не видит угрозы распространения боевых действий на Молдову.

Источник