Лидер боснийских сербов поздравил Путина с «переизбранием»

Лидер боснийских сербов Милорад Додик поздравил Владимира Путина с «убедительной победой».

Как пишет «Европейская правда», приветствие он опубликовал в своем Twitter (X).

Милорад Додик, являющийся президентом Республики Сербской – энтитета в составе Боснии и Герцеговины, – почти сразу после завершения «голосования» в России поздравил Путина с победой, сопроводив пост совместным фото с Путиным.

Пети мандат во челе Русское Федерация, освоенный бедствием победой на председничском изборима, после этого и председатель Владимир Путин имеет огромное увеличение русских народов и земли воды в праве.

Победа председателя Путина дождена ее с радостью и мне српским народом,… pic.twitter.com/I1xvEa1qBE

– Милорад Додык (@MiloradDodik) 17 марта, 2024

«Пятый мандат во главе РФ, одержанный уверенной победой на президентских выборах, – это подтверждение тому, что президент Владимир Путин имеет огромное доверие российского народа и ведет страну в правильном направлении», – заявил лидер боснийских сербов.

Он заявил, что это «радостная новость для сербского народа», потому что Путина считают «выдающимся государственным деятелем» и союзником, и добавил комплименты, что россияне избрали «ответственного и мудрого государственного деятеля», и пожелал Путину «упорности на пути спасения России и обеспечение мира и лучшего будущего для всего мира».

Как отмечает «Балканский обозреватель», на российские «выборы» ездили три представителя БиГ в роли наблюдателей.

Это Мирослав Вуичич, депутат Палаты представителей парламента Боснии и Герцеговины Срджан Мазалица, депутат Народной Скупщины Республики Сербской и советник председателя Народной Скупщины Республики Сербской Синиша Видович.

Все трое являются членами партий провластной коалиции в Республике Сербской — Вуичич и Мазалица из Союза независимых социал-демократов (SNSD) (лидер Милорад Додик), а Видович — член партии «Единая Сербская».

Сам председатель Народной Скупщины РС Ненад Стевандич находится в эти дни с визитом в Москву. Он сообщил о договоренностях и подписании соглашения в Госдуме РФ.

Тем временем уже ряд государств заявили, что организованное в России волеизъявление нельзя считать демократическими выборами.

Президент Евросовета еще в первый день голосования саркастически поздравил Путина с предстоящей безальтернативной «победой».

Подписывайся на «Европейскую правду»!

Источник