Лидеры «Большой семерки» анонсировали новый пакет санкций против россии: список

КИЕВ. 27 июня. УНН. Лидеры стран «Группы семи» по итогам саммита анонсировали новый пакет санкций против России, который коснется, в частности, российских чиновников, золота и оборонного сектора России. Об этом пишет со ссылкой на коммюнике.

Подробности

Так, за нарушение суверенитета и территориальной целостности под визовые ограничения в США попадут более 500 российских чиновников.

Кроме того, ожидаются санкции против частных военных компаний и российских воинских частей, а также самопровозглашенных «вожаков» на временно оккупированных территориях Украины.

Также принято решение об ограничении доступа к американским товарам компаниям, поддерживающим российскую агрессию. В США также введут санкции против юридических лиц и компаний, которые помогают России обходить санкции.

Кроме того, Минфин США запретит ввозить в страну российское золото. Отмечается, что эти ограничения могут ввести и другие страны «Большой семерки».

В заявлении говорится, что G7 ограничат цепочки поставок в оборонном секторе России. Планируются санкции в отношении предприятий, исследовательских организаций и лиц, связанных с военным сектором.

Также США увеличат пошлины более чем на 570 категорий российских товаров стоимостью около 2,3 млрд. долларов.

Лидеры G7 будут добиваться разрешения использовать доходы, полученные от пошлин для помощи Украине и оплаты ее военных расходов за счет России.

Цитата

“Мы продолжим изучать новые способы изоляции России от участия в глобальном рынке и прекращения уклонений от санкций. Мы настроены на сокращение доходов России, в том числе от золота. Мы также продолжим бороться с уклонением от уплаты налогов, и еще больше сократим экспортные доходы России, совершив соответствующие шаги по дальнейшему снижению зависимости от российских энергоносителей”, – говорится в заявлении.

Добавим

В коммюнике также говорится, что страны намерены предоставить финансовую помощь Украине на сумму свыше 29,5 млрд долларов.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x