Литва передаст украинским пограничникам противодронное оборудование, генераторы и теплую одежду

Литовская Служба охраны государственной границы в пятницу отправила в Украину три микроавтобуса с оборудованием для блокировки дронов, электрогенераторами, комплектами теплой одежды и бесконтактными термометрами.

Об этом, как пишет «Европейская правда», сообщает портал Delfi.

В эти выходные литовские пограничники передадут своим коллегам в Украине, противостоящей российской агрессии, пять систем SkyWiper (EDM4S) для блокировки дронов (вместе с комплектующими). Их у производителя NT Service приобрела общественная организация Mēlyna Geltona (Синее Желтое).

Служба охраны госграницы также с этой партией передаст украинским пограничникам три бензиновых электрогенератора RS 7541 PAE в полной комплектации, 2345 предметов формы одежды пограничной службы — комплектов теплого нижнего белья и 864 бесконтактных термометра KI-8271 для измерения температуры.

Планируется, что в воскресенье на границе Польши и Украины литовские пограничники передадут этот груз Государственной пограничной службе Украины.

Партия помощи укомплектована согласно представленному украинскими пограничниками списку необходимых предметов.

В прошлом году Служба охраны госграницы Литвы также отправляла украинским пограничникам, воюющим против российских кафиров, грузы с различным оборудованием и вещами, среди которых были электрогенераторы, профессиональные радиостанции, ударопрочные планшетные компьютеры, приборы для измерения радиации, индивидуальные дозиметры. и предметы полевой формы служащих.

Источник